На улице Чапаева, 4 в Липецке запланировали капремонт системы водоотведения

На улице Чапаева, 4 в Липецке запланировали капремонт системы водоотведения
Фото: https://vk.com/id597083208?from=search&w=wall597083208_3743%2Fall

На улице Чапаева, 4 в Липецке запланировали капремонт системы водоотведения. Об этом рассказал депутат Липецкого городского Совета депутатов Олег Косолапов на своей личной странице в социальной сети.

1 марта прошла выездная комиссия с участием представителей Департамента развития территории г. Липецка, РВК-Липецк, Департамента ЖКХ и Управляющей компании.

«Жилищная инспекция проигнорировала приглашение. Адрес, в котором все мы собрались - ул. Чапаева, 4. Повод очень сейчас распространенный - регулярное подтопление подвальных помещений канализационными стоками», - уточнил парламентарий.

С осени минувшего года сотрудники РВК-Липецк несколько раз чистили канализационную трубу в дворовом колодце, УК откачивала канализационные стоки из подвала. Но через две недели проблема возвращалась. Специалисты решили найти первоисточник ее возникновения.

Депутат сообщил, что опытным путем определили, что проблема заключена в системе водоотведения в самом доме.

«Так, при необходимости минимум в двух выпусках, рабочий только один. Второй нерабочий, скорее всего, так получилось, когда засыпали подвал из-за грунтовых вод. Поэтому подвал уже не подвал, а тех подполье. Вывод - необходим капитальный ремонт системы водоотведения», - констатировал парламентарий.

По его словам, жители дома платят взносы по ФКР на спецсчет и денег на нем, на вскидку, достаточно для этого, что упрощает задачу.

«С понедельника совместно с УК и активом дома начнем работу в этом направлении. Сотрудники РВК-Липецк, в свою очередь, пообещали выполнить профилактическую промывку водоотводной системы от выпуска до колодца», - уточнил Олег Косолапов.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру