В Липецке пройдет первый весенний субботник

В Липецке пройдет первый весенний субботник
Фото: https://vk.com/lipadm?w=wall-60460495_78920

В Липецке пройдет первый весенний субботник. Его проведение анонсировала глава администрации города Липецка Евгения Уваркина на своей личной странице в социальной сети.

«Снег уже активно тает, а значит, приступаем к уборке города. На следующей неделе выйдем с коллегами на улицы Липецка», - поделилась планами градоначальник.

В настоящее время в городе продолжают вывозить снег и вести противогололедную обработку. Особое внимание уделяют уборке во дворах и частном секторе. Идут работы по сносу и спилу деревьев.

«Готовимся к паводку, уже отметили ключевые зоны присутствия. Сотрудники чистят ливневые канализации», - уточнила Евгения Уваркина.

Контролируют власти и работу управляющих компаний.

«В антилидерах все те же управляющие компании – «Маяк», «Вариант» и другие. Поручила выявить самые проблемные дома у недобросовестных УК», - отметила глава администрации города Липецка.

Также градоначальник сообщила, что прорабатывается проблему парковки на газонах и у контейнерных площадок. Все нарушения регистрируются автоматически и поступают в работу административной комиссии.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру