Губернатор поздравил липчанок с Международным женским днем

Губернатор поздравил липчанок с Международным женским днем
Фото: правительство Липецкой области

Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов и председатель областного Совета депутатов Владимир Сериков поздравили жительниц региона с Международным женским днем.

«Бабушки, мамы, жены, сестры, дочери. На ваших любви, заботе, терпении и мудрости создается все лучшее, что есть в этом мире», - подчеркнули представители власти.

Они отметили, что в области для многодетных семей есть целый комплекс мер поддержки, которые не ограничиваются выплатами и субсидиями. С минувшего года многодетные липчане подключены к цифровой платформе «Патронаж» и обеспечены индивидуальным сопровождением социальных кураторов.

Каждый год за достойное воспитание детей 25 липчанок получают почетный знак «Слава Матери». Данным знаком и денежной премией награждены 575 женщин в области. Три липчанки получили возрожденное звание «Мать-героиня». Награду им вручил глава государства.

«Особые слова признательности и поддержки мы говорим мамам и женам наших военнослужащих. Женские любовь и вера во все времена были главной опорой защитников Отечества. Вместе мы справимся со всеми испытаниями», - отметили представители власти.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру