В Липецке прошел форум «Клуб городского жителя»

В Липецке прошел форум «Клуб городского жителя»
Фото: https://vk.com/id597083208?w=wall597083208_3769%2Fall

В Липецке прошел форум «Клуб городского жителя». Мероприятие состоялось в областном ДК 12 марта.

Участие в мероприятии приняли глава Липецкой области Игорь Артамонов, глава администрации города Липецка Евгения Уваркина, руководители городской администрации, депутаты Липецкого горсовета, директора управляющих компаний, председатели ТОС, уличкомы, председатели советов МКД, активные липчане. О ходе форума рассказал депутат Липецкого городского Совета депутатов Олег Косолапов на своей личной странице в социальной сети.

Губернатор проинформировал об экономики региона и города, о мерах соцподдержки, об участии области и города в федеральных проектах и благоустройстве общественных пространств в городе. Также он озвучил приоритетные задачи на перспективу. Игорь Артамонов выделил два значимых направления - дороги и ЖКХ. На ремонт дорог, «пострадавших» этой зимой и не вошедших в первоначальный план, выделят 250 млн рублей. Также за 3 года должны обновить аварийные коммуникации в 150 домах областного центра. В год на это будет направляться по 1 млрд рублей.

100 млн рублей предусмотрено на поддержку эффективных УК, которые реально ответственно относятся к своей работе - опиливают сухие деревья, убирают подъезды и дворы, следят за порядком. Таким УК планируют возмещать затраты, которые не включены в тариф.

«Во второй части выступила моя коллега депутат горсовета Екатерина Пинаева, которая рассказала о своем проекте «Школа грамотного потребителя», о тех знаниях, которые получают слушатели на лекциях. Познакомила присутствующих со своим новым детищем «Клуб городского жителя», - поделился Олег Косолапов.

Парламентарий уточнил, что проект масштабный и его цель – объединить в единое сообщество председателей советов домов, председателей ТОС, членов инициативных групп и просто активных липчан.

«В «Клубе городского жителя» планируются обучающие семинары, встречи и онлайн – трансляции с представителями ТОС других регионов, с руководителями УК, РСО, органов исполнительной власти», - уточнил депутат.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру