В Липецкой области увеличилось производство джемов, фруктовых желе и пюре

В Липецкой области увеличилось производство джемов, фруктовых желе и пюре
Фото: правительство Липецкой области

В Липецкой области увеличилось производство джемов, фруктовых желе и пюре. Производство пищевых продуктов в регионе растет хорошими темпами.

Местные предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности увеличили выпуск многих продуктов питания за январь и февраль этого года. Наибольший рост зафиксирован в производстве джемов, фруктовых желе и пюре: за январь-февраль - в 4,1 раза больше, чем за такой же период минувшего года. Производство сахара возросло на 27%, мясных консервов – на 96%. Картофеля переработано на 41% больше, чем год назад, фруктов и ягод заморожено – на 53% больше. Больше стали производить продуктов из говядины, а также сливочного масла и безалкогольных напитков.

По информации регионального управления сельского хозяйства, область находится в топ-3 в стране по производству сахара, замороженных фруктов и ягод, молочной продукции для детского питания, воды и напитков для детей.

«Переработанного картофеля, дрожжей, рационов питания и пайков, мясной продукции для детского питания, фруктовых и овощных пюре для детей выпускает больше всех в России», - отметили специалисты.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру