На площадке «Городского молодёжного центра» состоялась акция «Альтернатива», в которой приняли участие свыше 200 молодых людей. Мероприятие направлено на популяризацию здорового образа жизни и осознанного выбора.
Заместитель главного врача Липецкого областного наркологического диспансера Михаил Иванович Коростин провел информативную беседу, в ходе которой рассказал о последствиях употребления никотина и методах борьбы с курением. Он также представил доступные ресурсы помощи для желающих избавиться от зависимости в Липецке и области.
Завершением акции стала яркая творческая программа, подготовленная студентами средних специальных учебных заведений. Их выступления вдохновили участников на осознанный выбор в пользу здоровья и активного образа жизни.