В минувшие выходные в Липецкой области автоинспекторы провели масштабные рейды по выявлению водителей в состоянии опьянения. В результате мероприятий было задержано 26 нарушителей, включая двоих, которые повторно сели за руль в нетрезвом виде. Им грозит уголовная ответственность.
Начальник Госавтоинспекции Андрей Панасович призвал автомобилистов не рисковать жизнью ради минутного удовольствия и напомнил о смертельной опасности вождения в состоянии алкогольного опьянения.
Инспекторы призывают граждан сообщать о водителях в состоянии опьянения по телефонам 02 или 112, чтобы предотвратить возможные трагедии на дороге.