В областном центре состоялся IV липецкий полумарафон

Липецк принял атлетов из 121 российского города. В забеге приняли участие и представители местной власти.

В областном центре состоялся IV липецкий полумарафон
В областном центре состоялся IV липецкий полумарафон. фото: пресс-служба администрации Липецкой области

Проведение Всероссийского полумарафона «Забег.РФ» в Липецке уже стало традиционным. Он вместе с другими городами России принял спортсменов 22 мая. Для того, чтобы пробежать дистанции, к нам приехали атлеты из 121 города 27 субъектов Федерации. Среди них и ближайшие к нам Воронеж и Тамбов, и уральский Челябинск, и жаркий Краснодар, и столица государства Москва. Свою выносливость и физическую подготовку проверили около трех тысяч бегунов. На старт вышли и титулованные спортсмены - Николай Чавкин и Елена Коробкина. Они первыми финишировали на десятикилометровой дистанции. Среди звездных гостей был Дмитрий Губерниев, который по традиции ведет спортивное мероприятие.

Атлеты могли выбрать дистанцию, начиная от 500 метров и заканчивая полумарафонским отрезком в 21 километр. На самый сложный трек вышла глава города Липецка Евгения Уваркина. «Конечно, готовилась, тренировалась, не думала, что будет просто, и, правда, нелегко, особенно в начале дистанции, но после 12 километров открылось второе дыхание», - рассказала градоначальница. Она призналась, что осталась довольна полученным результатом - потратила на преодоление дистанции менее двух часов и получила невероятные впечатления.

В забеге приняли участие и люди с ограниченными возможностями здоровья, доказав, что на самом деле они безграничны. Открылся спортивный праздник карнавальным забегом. Новинкой полумарафона стал забег выпускников.

Возраст участников - самый разный. Самому юному - всего полгода, а самому опытному - 82. «С каждым разом участников всё больше, география спортсменов всё шире. Это радует и доказывает, что такие события мотивируют людей вести здоровый образ жизни», – считает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру