В Липецке после реконструкции открыты объекты на стадионе «Динамо»

На обновленных объектах спортивной базы снова будут проводиться соревнования. Также они доступны для посещения липчанами.

В Липецке после реконструкции открыты объекты на стадионе «Динамо»
В Липецке после реконструкции открыты объекты на стадионе «Динамо». фото: пресс-служба администрации Липецкой области

Меньше года понадобилось для того, чтобы провести реконструкцию тира и игровых площадок областной организации «Динамо». За это время были проведены строительные и отделочные работы, укомплектованы в соответствии со своим функционалом все помещения. В честь открытия организовали спортивный праздник, который посетил глава Липецкой области Игорь Артамонов. «Здесь уложено прекрасное покрытие на футбольном поле, сделана площадка для мини-футбола, отремонтированы раздевалки. Введен в эксплуатацию после реконструкции 100-метровый тир, который был построен в 1967 году и ни разу с тех пор не ремонтировался. Теперь он входит в тройку лучших в России по оснащению», - заявил губернатор. Он отметил, что площадка стала отличным подарком как для членов общества «Динамо», так и для всех липчан.

На этой спортивной базе ежегодно проходит Спартакиада 10 коллективов физической культуры управлений и подразделений органов правопорядка и безопасности Липецкой области, которые входят в региональную организацию «Динамо». Также на площадке устраиваются соревнования среди школьников, в том числе и учеников коррекционных образовательных учреждений, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, инвалидов.

Кроме того, для детей и спортсменов работают секции. Здесь и школа спортивных единоборств Игоря Воротынцева, где тренируются представители областных федераций рукопашного боя, Панкратиона, ММА, и спортивный клуб «Сталь», ориентированный на дзюдо, самбо и художественную гимнастику, и областная физкультурно-спортивная организация «Смешанные боевые единоборства». В них занимаются более 800 липчан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру