К учебному году в Липецкой области обновят пять школьных спортзалов

Комфортные условия для занятия физкультурой создают в школах Краснинского, Усманского, Тербунского, Данковского и Добровского районов.

К учебному году в Липецкой области обновят пять школьных спортзалов
К учебному году в Липецкой области обновят пять школьных спортзалов. фото: пресс-служба правительства Липецкой области

В регионе идет подготовка образовательных учреждений к новому учебному году. Внимание уделяется помещениям не только для теоретических занятий, но и для физической активности. В рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Успех каждого ребенка» в Липецкой области ремонтируют пять спортивных залов. Они находятся в школах Краснинского, Усманского, Тербунского, Данковского и Добровского районов.

Например, в спортзале школы села Ищеино Краснинского района уже подняли старые полы, установили пластиковые окна, а еще оштукатурили фасад. Кроме того, в школе поменяют и инженерные сети.

Ведется косметический ремонт и в школе села Марьино-Николаевка Тербунского района. Здесь также полностью поменяют напольное покрытие. Появится в спортзале и новое освещение. Но главным подарком станет спортивное оборудование: шведская стенка, канаты, стойки для сеток. Инвентарь будет использоваться как на уроках физической культуры, так и на спортивных занятиях во внеурочное время.

Серьезный пласт работ выполнен в школе Березняговки Усманского районе. Рабочие демонтировали старые стены и потолок, установили новые. Их готовят к дальнейшей покраске. После этого в спортзале обновят освещение и отопление. Пресс-служба управления образования и науки Липецкой области уточнила, что здесь будут работать секции тенниса, командных игр, также будут проводить и соревнования.

Теперь сельские дети смогут заниматься спортом в комфортных условиях. Этим фактом доволен губернатор Липецкой области Игорь Артамонов. «Спорт и массовая физическая культура определяют становление молодого поколения и формируют здоровье нации. Массовость – основа всех наших спортивных достижений. В Липецкой области жители любого возраста могут выбрать вид спорта по своему желанию», – отмечает глава региона.

«МК в Липецке» ранее сообщал, что все школы и детские сады области прошли приемку комиссиями перед новым учебным годом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру