Три золотые медали завоевал липецкий стрелок на первенстве России

Четыре медали, из которых три золотые, завоевал липчанин Николай Звягинцев на первенстве России по пулевой стрельбе. В соревнованиях принимали участие юноши и девушки до 17 лет.

Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва имени Александра Никулина показал лучший результат в трёх упражнениях. Это стрельба из малокалиберной винтовки 50 метров (три положения) и пневматической винтовки с 10 метров, а также «60 выстрелов из малокалиберной винтовки» из положения лёжа.

Второе место Звягинцев занял в стрельбе из пневматической винтовки с расстояния 10 м (в команде).

По итогам первенства он занял первое место в личном зачёте и выполнил норматив для присвоения награды «Мастер спорта России».

Соревнования прошли в Казани в течение 8 дней. В них приняли участие около 500 спортсменов из 50 регионов страны. На первенстве разыгрывался 21 комплект медалей в 12 упражнениях.