Липецкие баскетболисты дважды проиграли в Твери

Липецкий баскетбольный клуб «Грин Хилл» провёл два матча в рамках чемпионата ЦФО. В Твери подопечные Марко Несторовича уступили местной «Твери». Хозяева паркета перед игрой занимали место в топ-5 чемпионата, липчане же шли на предпоследней строчке, одержав всего четыре победы в четырнадцати играх.

В первой игре гости с первых минут отпустили соперника вперёд – к большому перерыву липчане уже проигрывали с разницей в 14 очков (38:52). Хозяева не сбросили оборотов и во второй половине только увеличили своё преимущество. Липчане реализовали всего три трёхочковых броска из 19 (это почти 16%) и совершили 19 потерь. В итоге «Грин Хилл» крупно уступил со счётом 64:91. Не помогли липецкой команде и 20 очков Вадима Воробьева. Ещё 16 добавил капитан Владислав Кузнецов, а Григорий Рулев оформил дабл-дабл (10 очков + 13 подборов).

В повторной игре снова сильнее была «Тверь». Хотя липчане выиграли первую четверть (23:17), однако затем хозяева «взяли» себе три игровых отрезка подряд. У липецкой команды совершенно не «летели» трёхочковые – всего 3 попадания из 20 попыток. «Хромала» и реализация двухочковых. К тому же липчане совершили 23 потери.

Подопечные Несторовича в итоге проиграли с разницей в 24 очка - 58:82. У липчан 13 очков набрал Виктор Голоцуков, ещё 12 – Вадим Воробьев, ещё по десять добавили Антон Цыганков и Владислав Кузнецов.

Следующие игры «Грин Хилл», проигравший третий матч подряд, сыграет дома – 24 и 25 декабря с клубом «ОрёлГУ» (0+). Соперник идёт на третьем месте в таблице, победив четыре раза в последних пяти играх. Начало встреч в 18:00 и в 11:00 в субботу и воскресенье. Игры пройдут в «Грин Хилл Центре».