Липецкие баскетболисты готовятся провести последние матчи в году

Липецкие баскетболисты готовятся провести последние матчи в году
Фото: Сергей Мосев

Липецкий клуб «Грин Хилл» в наступающие выходные проведёт последние матчи в 2023 году. В рамках чемпионата Центрального федерального округа липчане примут «ОрёлГУ». Матчи пройдут в «Грин Хилл Центре» 24 и 25 декабря. Начало в 18:00 и 11:00 соответственно, возрастное ограничение 0+.

Перед игрой коллектив из Орла занимает третье место в турнирной таблице. У подопечных Алексея Борнякова десять побед и шесть поражений в шестнадцати матчах. В последних пяти играх баскетболисты одержали четыре победы при одном поражении – 17 декабря на домашнем паркете они уступили воронежскому ВГАС 75:83 (0+).

Лидерами команды являются Алексей Ветров, Михаил Алексеев и Илья Быков. Опытнейший 36-летний защитник Ветров набирает в среднем 16,4 очка за игру, 20-летний разыгрывающий Алексеев в шести встречах отличается в среднем 16-ю очками и делает 4 передачи, а Быков – 13,3 очка. Капитан клуба – 21-летний Родион Умратуллоев (3,3 очка в среднем за игру).

Липчане же расположились на предпоследней строчке. У подопечных Марко Несторовича всего четыре победы в шестнадцати встречах. Последнюю из них команда одержала 10 декабря, обыграв белгородский «Технолог-СШОР№4» со счётом 90:78 (0+). Однако после этого липчане проиграли три матча подряд и продолжают эту неудачную серию. Лидерами по очкам являются Антон Белов и Илья Севостьянов (по 17,5 в среднем), Вадим Воробьев (почти 14). Капитан – Владислав Кузнецов (12,7).

В этом сезоне клубы уже встречались – 3 и 4 декабря (0+). Тогда дважды были сильнее игроки «Орла» - 90:65 и 86:70.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру