Липчанин победил на открытом Кубке области по настольному теннису

В спорткомплексе «Лебедь» прошёл первый этап Кубка Липецкой области по настольному теннису (0+). Соревнования были открытыми и собрали рекордное количество участников – 85 человек, среди которых 14 девушек! Это теннисисты из Липецкой, Московской, Воронежской, Рязанской и Тамбовской областей. При этом самым молодым участникам было 10 лет, а самому опытному – 72.

Участников разделили на 16 подгрупп по 5 или 6 человек. Победители боролись за победу, остальные разыгрывали места с 17 по 85.

Первое место в итоге занял 17-летний Андрей Гулевский из Липецка. На второй строчке разместился Алексей Астафьев (посёлок Анна, Воронежская область), на третьей – Александр Чернокнижников (Липецк). Самое высокое место у женщин заняла Виктория Афанасьева из Тамбова. Она стала 39-й.

В финале Гулевский обыграл Астафьева 4:2. Чернокнижников в матче за третье место обыграл представителя Воронежа Максима Кулинченко 3:0.