На соревнованиях по рукопашному бою липчане завоевали восемь медалей

В Курске завершились всероссийские соревнования по рукопашному бою. Липецкие спортсмены завоевали на них восемь медалей.

На вторую строчку пьедестала среди участников 12-13 лет поднялись Степан Аксёнов (весовая категория 38 кг) и Кристина Поленникова (44 кг). Также в этой возрастной категории бронзу завоевала Дарья Волокитина (44 кг).

Среди участников 14-15 лет София Алёхина (весовая категория 48 кг) и Юлия Степанова (58 кг) стали обладателями бронзовых медалей.

В возрастной группе 16-17 лет Дмитрий Воробцов (весовая категория 48 кг) стал вторым, а Богдан Коровин (62 кг) и Алина Ларина (58 кг) – третьими.

Все призёры представляют федерацию рукопашного боя Липецкой области и школы боевых искусств Игоря Воротынцева. В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов из 23 регионов России.