Хоккеисты «Липецка» проиграли второй матч в гостях «Олимпии»

В Кирово-Чепецке прошёл матч между местной «Олимпией» и «Липецком» в рамках Национальной Молодёжной Хоккейной лиги. Это вторая игра команд подряд – днём ранее победили хозяева, и липчане хотели взять реванш.

Первый шаг к этому они сделали в самом начале игры. На 12-й минуте Клим Коваленко открыл счёт и вывел «Липецк» вперёд.

Лидировали гости до второго периода, когда «Олимпия» трижды за 8 минут поразила ворота Егора Файбышева. При этом в моменте со второй шайбой Дмитрий Белоусов из «Липецка» получил дисциплинарный штраф до конца матча за удар коленом. Его удаление хозяева и реализовали.

Точку в матче «Олимпия» поставила в заключительном периоде. «Липецк» проиграл 1:4, уступив в третьем матче с начала года.