МХК «Липецк» проиграл дома в дополнительное время, отыграв три шайбы

«Липецк» провёл предпоследний матч в регулярном сезоне Национальной молодёжной хоккейной лиге. На домашнем льду подопечные Андрея Лунёва сыграли с прямым конкурентом за попадание в плей-офф – «Соколом» из Новочебоксарска.

Встреча получилась драматичной и с обилием забитых шайб. Липчане уже в первом периоде пропустили три шайбы, затем одну отыграв (отличился Матвей Коковин). Затем гости снова увеличили разрыв, однако хозяева льда сумели отыграться благодаря точным броскам Коковина, Клима Коваленко и Василия Балмашнова.

4:4 в основное время и судьба встречи решилась в овертайме, в котором гости были точнее.

Сегодня, 2 марта, команды сыграют снова (0+). Эта встреча станет последней для липчан в «регулярке». Для попадания в плей-офф им нужно побеждать.