Липчане завоевали путёвки на первенство России по кикбоксингу

В Долгопрудном завершился чемпионат и первенство Центрального федерального округа по кикбоксингу. Участники – 400 спортсменов из 17 регионов страны - боролись за медали в дисциплине «лоу-кик» (разрешаются удары в полную силу).

Представители Липецкой области завоевали восемь медалей. На высшую ступень пьедестала поднялись Станислав Лещенко (весовая категория 60 кг), Никита Романов (67 кг), Рауф Мамедов (75 кг) и Александра Алексеева (весовая категория 48 кг). Серебро у Алексея Ермилова и Владислава Чумакова (весовая категория 60 кг).

Эти шесть кикбоксёров завоевали путёвки на первенство России, которое пройдёт в мае в Кемерово (0+).

Также бронзовые медали у Максима Золотарева (весовая категория 57 кг) и Владислава Паславского (63,5 кг).

Все призёры представляют областную комплексную спортивную школу олимпийского резерва.