В первом матче четвертьфинала Высшей лиги по мини-футболу липчане победили по пенальти

В Новосибирске прошёл первый матч ¼ финала PARI-Высшей лиги по мини-футболу. Местный «Сиб-Транзит» сыграл с липецким МФК «ЛКС». Подопечные Темира Алекберова победили по пенальти.

Основное время закончилось вничью 4:4. Липчане дважды вели в счёте, но хозяева каждый раз отыгрывались. Мячи у ЛКС на счету Виктора Сосковца, Ильи Андреева (дубль) и Фидана Низамутдинова. В серии пенальти победителя долго не удавалось определить, но в итоге «ЛКС» победил 7:6 – когда решающим ударом игрок Сиб-Транзита» попал в штангу.

Следующий матч пройдёт в Липецке 15 апреля (0+). При необходимости (серия идёт до двух побед) решающая игра состоится 16 апреля (0+).