Липчане-яхтсмены выиграли 12 медалей на соревнованиях по парусному спорту

Липчане-яхтсмены выиграли 12 медалей на соревнованиях по парусному спорту. Состязания прошли с 26 по 28 мая в Воронеже.

За победу в гонках боролись 60 спортсменов из Липецка, Воронежа и Курчатова. От Липецкой области участвовали юные яхтсмены спортшколы олимпийского резерва по водным видам спорта.

Золотыми медалистами стали Иван Федюнин и Полина Кузина в классе «Оптимист». Также в этом классе третье место занял Кристиан Епихин.

В классе «Зум-8» золото выиграла Эмилия Зябкина. Серебро завоевали Валерия Сергеева и Иван Овчинников.

В классе «Луч-радиал» липчане заняли все призовые места. Так, лучшей стала Софья Кузьмина. Серебро досталось Ивану Егорову, а бронза – Егору Рыбину.

В классе «Лазер 4.7» среди липчан победу одержал Ярослав Кукин. Он стал обладателем бронзовый награды.

В ещё одном классе «Кадет» липчане завоевали две серебряных медали. Награды получили Арсений Ширяев и Владимир Емельянов.