Более 1000 россиян приняли участие в Елецком полумарафоне

Более 1000 россиян приняли участие в Елецком полумарафоне. Забег в третий раз состоялся в Ельце в день города.

Участниками стали 1130 представителей из 21 региона и 100 городов страны. Начался полумарафон с Фан-забега «Мы из Ельца». Его участники преодолели дистанцию в 877 метров. Именно столько лет прошло со дня образования старинного города.

Дистанции были разные — детский забег на 500 м и 1 км, дистанции в 3,10.5 км и полумарафон — 21,1 км. Полумарафонцы бежали по центру Липецка. В стартовом городке организаторы создали интерактивные площадки, а также развлечения для взрослых и детей.

На 10 км финишировал раньше всех Андрей Бабин (Московская область), а среди женщин первое место заняла Татьяна Огнерубова из Воронежа. В полумарафоне победил Тимур Пономарев (Воронеж), а среди женщин лавры победительницы достались Виктории Коровиной (Саратовская область).