Липчанин занял 2 место во всероссийских студенческих соревнований по самбо

Липчанин стал серебряным призером всероссийских студенческих соревнований по самбо. Победу одержал елецкий самбист, представитель спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва «Локомотив» Самьеджон Абдушукуров.

Он представлял регион на Всероссийских соревнованиях «Кубок студенческой лиги», которые идут в Казани с 25 по 28 октября. Преодолев 4 схватки, спортсмен занял второе место в весовой категории до 98 килограммов. Тренирует самбиста Эдуард Урюпин.

Глава Липецкой области Игорь Артамонов отметил, что рад очередной победе представителя области.

«В регионе все делается для того, чтобы подготовить чемпионов, в частности совершенствуется материально-техническая база имеющихся физкультурных учреждений и строятся новые дворцы спорта», — подчеркнул губернатор.