Двое липчан победили на международных соревнованиях по кикбоксингу

Двое липчан победили на международных соревнованиях по кикбоксингу.

Воспитанники Областной спортивной школы олимпийского резерва получили медали международных соревнований – Открытый чемпионат и первенство стран ШОС Федерации кикбоксинга России.

Представитель Липецкой области, кандидат в мастера спорта, член сборной России Сергей Ильковский поднялся на высшую ступень пьедестала почета. Ему вручили золотую медаль. Второе место занял кандидат в мастера спорта Станислав Лещенко. Тренирует липчан Евгений Кызыма.

Мероприятия проходили с 27 по 29 октября в подмосковном Раменском. Участниками стали свыше 700 спортсменов из 16 стран и 55 областей России.

На старте соревнований представители России, Индии, Китая, Алжира и Афганистана подписали меморандум о взаимодействии и сотрудничестве по кикбоксингу.