Липчанин стал чемпионом мира по универсальному бою

Липчанин стал чемпионом мира по универсальному бою. Победу одержал Михаил Покачалов.

В Новосибирске прошел чемпионат и первенство мира по универсальному бою в «классической» и «лайт» версиях. В составе сборной команды России были и липчане. Выступали за сборную спортсмены Липецкой областной общественной организации «Федерация универсального боя».

«Соревнования проходили на площадке многофункциональной ледовой арены «Сибирь-Арена» с 1 по 4 ноября. На ринг вышли около 600 спортсменов из 27 стран», — прокомментировали в управлении физической культуры и спорта Липецкой области.

За 4 дня соревнований липчане взяли две медали чемпионата и пять первенства.

Михаил Покачалов заслужил золото в весовой категории 70 кг среди мужчин в классической версии универсального боя. Липчанка Анастасия Минакова завоевала 2 место по версии «лайт» среди женщин в весовой категории 70 кг. Мария Минакова награждена двумя золотыми медалями сразу в двух версиях в весовой категории 38 кг среди девушек 14-15 лет.

Два золота и на счету Виктории Бычковой — в двух версиях в весовой категории 57 кг в возрасте 16-17 лет.

Вадим Крутяков взял бронзу в весовой категории 55 кг среди юношей 14-15 лет.