Липчанин стал призером зимнего Кубка братьев Агеевых по гребле на байдарках и каноэ

Липчанин стал призером зимнего Кубка братьев Агеевых по гребле на байдарках и каноэ. Отличился в этом мероприятии Александр Туманов.

«На турнире выступили 800 спортсменов сборных команд России, Белоруссии и Казахстана, включая призеров Олимпийских игр и чемпионатов мира», - сообщило управление физической культуры и спорта Липецкой области.

Представитель Спортивной школы олимпийского резерва по водным видам спорта занял второе место на дистанции 200 метров среди юниоров до 17 лет. Тренирует его Артем Хребтов.

Зимний Кубок братьев Агеевых и Олимпийских чемпионов Юрия Постригай и Александра Дьяченко по гребле на байдарках и каноэ состоялся в Москве со 2 по 4 февраля. Заезды прошли на гребных тренажерах в 7 возрастных категориях в различных видах гребли – байдарка, каноэ, академическая гребля.