Липецкие спортсмены стали победителями и призерами первенства России по универсальному бою

Липецкие спортсмены стали победителями и призерами первенства России по универсальному бою. Первенство России среди юношей и девушек 12-13, 14-15 лет по универсальному бою «лайт» и универсальному бою состоялось в середине марта в Мурманске.

Представители Липецкой региональной общественной организации «Федерация универсального боя» завоевали 4 медали.

Золото в своей категории взяла Дарья Дедушкова, а серебро завоевал Кирилл Камбулов - он стал двукратным серебряным призером первенства – в «лайт» и классической версии. Серебряную медаль получила и липчанка Ксения Лунева. Тренируют липецких борцов Михаил Покачалов и Дмитрий Трубицын.

Участниками стали лучшие борцы из 38 областей России, в том числе представители Луганской Народной Республики. В двух дисциплинах выступали свыше 500 участников.