Липчане получили 25 медалей на первенстве ЦФО по плаванию

Липчане получили 25 медалей на первенстве ЦФО по плаванию. Об успехах липчан сообщило управление физической культуры и спорта Липецкой области.

В последний день Чемпионата и первенства ЦФО по плаванию, которое проходило с 19 по 27 марта в Обнинске, отличились многие спортсмены. Так, Варвара Харченко стала серебряным призером чемпионата ЦФО по плаванию.Она заняла второе место на дистанции 1500 метров вольным стилем. Также в копилке своих наград Варвара имеет и золото первенства ЦФО на этой же дистанции.

Медали получили и другие липачане:

За 4 дня соревнований липецкая сборная завоевала 25 медалей (11 золотых, 6 серебряных и 8 бронзовых) и первый раз за последние 4 года заслужила 3 общекомандное место на первенстве ЦФО.

По итогам соревнований Тимур Аксенов выполнил норматив мастера спорта на дистанции 800 м вольным стилем.

Тренируют липецких пловцов Лидия Власевская, Лиана Шишкина, Елена Каймонова, Елена Крапивина, Оксана Кравчук, Николай Востриков Александр Котовсков и Александр Яцков.