Сборная Ельца заняла первое место в общекомандном зачете областного фестиваля ГТО среди школьников в Данкове. Об этом сообщило Министерство физической культуры и спорта Липецкой области.
Соревнования приняли на базе ДЮСШ Данковского округа. Школьники в возрасте от 12 до 15 лет бегали дистанции в 30 метров, выполняли наклоны вперед, подтягивания, отжимания, плавали на 50 метров и проходили командную эстафету.
Второе место по итогам общего зачета завоевала команда Данковского округа. Тройку лучших сборных замкнули представители Краснинского округа.