Ксения Шипилкина из Липецка завоевала титул чемпионки Европы по панкратиону среди юниоров на соревнованиях, прошедших в Армении. В этом престижном турнире участвовали более 300 атлетов из 15 стран, и наша спортсменка показала выдающийся результат, выступая в составе сборной России.
Не остался без награды и другой представитель Липецкой области. Антон Мазаев завоевал бронзовую медаль, добавив еще одну награду в копилку региона.
Благодаря успешным выступлениям наших спортсменов, сборная России заняла первое место в общекомандном зачете — это достижение стало первым с 2019 года и подчеркивает высокий уровень подготовки российских атлетов.
Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов выразил свои поздравления Ксении, Антону, их тренерам и всей сборной.
«Гордимся нашими спортсменами!» — отметил он.