«Свободный сокол» представил свою продукцию на выставке «Россия»

«Свободный сокол» представил свою продукцию на выставке «Россия»
Фото: пресс-служба ЛТК "Свободный сокол"

На международной выставке-форуме «Россия» гости стенда Липецкой области познакомились с деятельностью одного из ведущих предприятий региона — завода «Свободный сокол».

С 28 ноября по 5 декабря на выставке-форуме «Россия», развернувшейся на ВДНХ, прошла неделя Липецкой области.

Экспозиции уже оценили первые лица государства.

«Россия — открытая страна и при этом самобытная цивилизация. В этом утверждении нет никакой претензии на исключительность и превосходство, но эта цивилизация наша — вот что главное. Ее нам передали предки, а мы должны сохранить ее для наших потомков и передать дальше», — подчеркнул президент России Владимир Путин.

Первый заместитель руководителя администрации президента России, председатель оргкомитета по проведению выставки Сергей Кириенко отметил, что главы регионов и их команды всего за несколько месяцев смогли создать выставку большего масштаба, чем мировые экспо.

В день, который был посвящен Липецку технологичному, интерес к стенду подогрелся еще сильнее. Достижения в области промышленности и цифровых технологий были представлены 1 декабря.

В рамках мероприятия на главной выставке страны состоялась демонстрация Липецкой трубной компании «Свободный сокол». Вместе с ее представителями гостей встречали заместитель главы администрации города Липецка Ирина Артемова и заместитель председателя департамента экономического развития городской администрации Мария Соловьева.

«Развитые промышленный и сельскохозяйственный секторы экономики делают наш город привлекательным для инвестиций и торговых отношений как на региональном, так и на международном уровне. Отрадно, что бизнес активно участвует в подобных крупных мероприятиях», — отметила вице-мэр, с гордостью представляя родной Липецк.

Гостей выставки со «Свободным соколом» знакомили специалист отдела маркетинга Екатерина Пинчук и заместитель начальника департамента продаж в ЦФО Сергей Данилов. Вместе с ними посетители стенда примеряли каски и вачеги, в которых работают сокольские металлурги, отгадывали города, в которых представлена продукция компании. Многие захотели сфотографироваться с выставочным экспонатом части трубы Ду 100. Большим спросом у молодежи пользовались номера заводской газеты «Сокольские огни».

Международная выставка-форум «Россия» показывает достижения страны в различных отраслях. Экспозиции представили 89 регионов, ведущие федеральные ведомства, корпорации и общественные организации. Выставка проходит на территории ВДНХ в Москве с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года.

«Стенд Липецкой области расположен в самом центре выставки — в 75 павильоне. Он знакомит гостей с результатами, полученными за 70 лет ее существования. Гости могут в интерактивном формате познакомиться с красотами и достижениями региона, побывать на всех его объектах: туристических, производственных, спортивных, культурных», — рассказал губернатор Липецкой области Игорь Артамонов на открытии выставки.

Реклама. Рекламодатель: ООО ЛТК «Свободный сокол», www.ltk.svsokol.ru 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру