Липчане стали лидерами медального зачета этапов Кубка России по пулевой стрельбе.

III и IV этапы Кубка России по пулевой стрельбе и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия среди юниоров и юниорок до 21 года завершились на базе стрелкового комплекса имени Александра Никулина в Хлевенском районе.

Липецкие стрелки завоевали 11 медалей. Они обошли команду г. Москвы (10 медалей), на третьем месте – Ямало-Ненецкий автономный округ (5 медалей). По итогам всероссийских соревнований стрелки Спортивной школы олимпийского резерва имени Александра Никулина заслужили 4 медали.

Бронзу всероссийских соревнований в упражнении «пистолет малокалиберный, 25 метров, 60 выстрелов» среди юниоров взял Савва Желваков, среди юниорок – Марина Бурмистрова. Серебро завоевал Иван Стукачев в этом же упражнении.

Золотые медали получили Майя Пономарева и Сергей Иванов в упражнении «винтовка пневматическая, пара смешанная». В аналогичном упражнении в рамках IV этапа Кубка России серебро взяла Алина Храмченко и Александр Васильева, а бронзу Виктория и Антон Коротких.

В завершающий день Виктория Коротких взяла золото в рамках IV этапа Кубка России в упражнении «винтовка пневматическая, 10 м, 60 выстрелов».